Kochbuch

  • Am 17. Jänner fand, organisiert von Elisabeth Pfeifer, an der Mittelschule St. Anton der erste SoViSta-Kochnachmittag statt. Um den Projektteams in Strengen, Flirsch, Pettneu und St. Anton die Arbeit zu erleichtern, werden hier, soweit bekannt, die Gerichte, die bereits gekocht wurden bzw. geplant sind, aufgelistet.
     


    17. Jänner - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Buchweizensuppe
    Grünkernauflauf mit Sauerrahm-Kren, verfeinert mit Walnüssen
    selbstgebackenes Dinkel-Roggenbrot mit Walnüssen und Ingwer-Kren-Kurkuma-Butter

    Buchweitzensuppe Foto: Alfred Plankensteiner

    Buchweizensuppe Foto: Alfred Plankensteiner

     


    31. Jänner - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Jägersuppe
    Krautwickel mit Hackfleisch gefüllt und  geselchten Rippchen, als Beilage Buchweizenwaffeln
    Hollermandl
     


    14. Februar - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Rollgerstelsuppe
    Kirchtagskrapfen mit Honigmuas und "Schwarzem Pfeffer" (Brösel, Zucker, Zimt, Nelken , Rum und Rotwein)
    Mogapotscha (Mohnbällchen im Teigmantel)
     


    28. Februar - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Leberknödel und Schwarzpolentaknödel mit Rindssuppe
    Moosbeerflecken (Moosbeerkiachla)

    Moosbeerflecken Foto: Alfred Plankensteiner

    Moosbeerflecken Foto: Alfred Plankensteiner
     


    13. März - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Kartoffelblattlen mit Sauerkraut
    Grießschmarren mit Zwetschkenröster
     


    27. März - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Rohnengemüse
    Krautspatzln
    Schwarzbrotauflauf mit Apfelkompott
     


    10. April - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Karottensuppe
    Moussaka
    Muffins

    Muffins Foto: Alfred Plankensteiner

    Muffins Foto: Alfred Plankensteiner

     


    24. April - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Graukäsesuppe
    Kärntner-Nudeln (pikant und süß) mit Salat
     


    8. Mai - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Frühlingssuppe
    Erdäpfelriebl mit Buttermilch und Kompott
    Schokoladekuchen
     


    22. Mai - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Holzhocker mit Frühlingssalat
    Topfenknödel mit Erdbeersauce

    Holzhocker mit Frühlingssalat Foto: Alfred Plankensteiner

    Holzhocker mit Frühlingssalat Foto: Alfred Plankensteiner
     
     

    22. Mai - Berthild Maaß (Strengen)
    Speck suren (Marend/Brettljause)

     


    6. Juni - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Käsenocken auf Blattspinat
    Kirchtagskrapfen und Muffins für Fronleichnam
     


    19. Juni - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Laucheintopf mit Brot
    Als Nachtisch Strauben

     
    Strauben foto: Alfred Plankensteiner
     
    Strauben Foto: Alfred Plankensteiner
     
     

    1. Oktober - Generationenkochen in Strengen - Familie Sieß, Perflör
    Schwabsuppe
    Brotschmarren
    Zwetschkenkuchen

     


    30. Oktober - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Kürbissuppe
    Zuchini-Schinkentorte und Tarte mit Ziegenfrischkäse
    Mascarponecreme

     


    13. November - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Topinambursuppe
    Spinatspätzle
    Apfelbrot
     


    16. November - Generationenkochen in Strengen - Familie Zangerl, Dorf
    Blutknödelsuppe

     


    20. November - Generationenkochen in Strengen - Familie Zangerl, Riefe
    Tiroler Gröstl

     


    12. Februar - Mittelschule St. Anton (13.45 - 17.30 Uhr)
    Speckknödel
    Kaspressknödel
    Flonanocka